Мёд при язве желудка

Виды мёда, характеристика, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Мёд при язве желудка

Сообщение Лана » 25 сен 2014, 23:11

С каждым годом все больше и больше людей обращаются за помощью к специалистам из-за того, что или появилась или воспалилась язва желудка. Причиной этого недуга может быть и неправильное питание и неправильный ритм жизни. Вылечить язву желудка достаточно сложно и очень дорого.
Хотя можно воспользоваться достаточно вкусным лекарством и выбрать мед для лечения язвы желудка. Самое главное, чтобы у вас ни было аллергии на продукты пчеловодства и тогда смело можно начинать курс лечения.
Курс лечения:
Утром за 2 часа до завтрака растворите 30 гр. мёда в стакане теплой, только не горячей, воды и выпейте маленькими глотками.
За 2 часа до обеда 40 гр. меда растворите в стакане теплой и выпейте в спокойном режиме.
Спустя 3 часа после ужина такой же напиток, как и утром выпиваете и прекрасно спите до утра.
Мед имеет способность снижать кислотность и очищать слизистую оболочку, поэтому если все правильно делать можно значительно поправить свое здоровье.
Не болейте!
Вложения
P8280043.JPG
Лечебный мёд
P8280043.JPG (64.36 КБ) 23686 просмотров

Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:47

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение Tashka » 02 окт 2014, 23:47

У меня нет язвы, что уже радует, но гастрит и повышенная кислотность замучили. Довольно-таки много перепробовала вариантов лечения - от рекомендованных врачами до народных средств, от диеты стараюсь не отступать. Обострения бывают, но не часто, а вот с изжогой вообще никакого нет сладу. Поэтому решила попробовать лечение, рекомендованное вами. Скажите, пожалуйста, какая его продолжительность, есть ли перерывы?

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение Лана » 03 окт 2014, 01:15

Сначала вводите с одного приема в день, на следующий уже два и так дальше, примерный курс - 10 дней, потом перерыв 10 дней и можно снова начинать оздоровление. Не болейте!

Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:47

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение Tashka » 03 окт 2014, 12:32

Спасибо за ответ - теперь можно смело переходить к процессу.

Аватара пользователя
Anna1989
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:25

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение Anna1989 » 03 окт 2014, 13:23

У моего папы - язва. Он мед очень любит. Мы долго думали и не знали, каким его народным полезным средством лучше вылечить от язвы, чтобы не было еще хуже. Пока нам дедушка-пчеловод не посоветовал лечиться медом. Как он рассказывал, у него еще в молодости была эта болезнь. Он обнаружил ее сразу и начал лечить употреблением домашнего меда. Все делал правильно и регулярно. В итоге он через 2 месяца вылечил свою болезнь. Так что и папа теперь полечится так.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:07

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение Наталья » 04 окт 2014, 18:32

Приятно лечиться столь вкусным средством. Я медовую воду использую как успокаивающее, а то, что она язву лечит - это для меня сюрприз. Получается, что я незаметно делаю профилактику заболевания. Меня это радует. Курс 10/10 можно продолжать до бесконечности? Можно ли иногда в качестве лекарства от язвы принимать мёд с молоком? Интересно, если медовую воду принимать уже в профилактических целях, то сколько ещё проблем снимается?

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение Лана » 16 окт 2014, 12:28

Относительно меда и молока - то это очень индивидуально, а вот воду с медом можно принимать и утром натощак, так лучше запускается весь организм и перед сном для лучших сновидений. Если каждый день выпивать стакан воды с ложкой меда, то профилактика разных заболеваний и хорошее настроение вам обеспечены.

Аватара пользователя
vitalik28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:40

Re: Мёд при язве желудка

Сообщение vitalik28 » 13 апр 2015, 09:47

Подскажите пожалуйста, а при заболевании гастритом, поможет этот способ? На мед аллергии нету и вообще, можно ли при гастрите, употреблять пчелиный мед? Врачи кроме таблеток, не чего не говорят чем можно лечить, моя бабушка раньше с помощью бурака как-то лечилась, но это уже не узнать. Подскажите пожалуйста по меду?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя