Лечение застарелого бронхита

Виды мёда, характеристика, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Оксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:32

Лечение застарелого бронхита

Сообщение Оксана » 30 сен 2014, 13:34

Очень хорошо снимает застарелые простудные явления - обмазывание на ночь медом. Грудную клетку обмазать медом, надеть чистую натуральную рубашку (лучше байковую, она тепленькая) и сразу лечь спать. Больше не подниматься и не открывать форточку. От меда не остается никакой липкости на теле, поэтому никаких неприятных ощущений утром. Этот метод для предотвращения перехода бронхита в хроническую стадию.

Но этот способ хорош только для остаточных явлений, при острых бронхитах и трахеитах общее состояние при таком лечении может обостриться. Тем более, я бы не стала проводить данную процедуру при температуре. Данный способ неоднократно опробован на себе, как правило, хватает двух процедур в интервале 2-3 дня.

Мед брался с домашней пасеки, поэтому для такого лечения выбирайте мед, в происхождении которого уверены. У меня мед был жидкий, если у вас уже засахаренный, то его можно растопить на водяной бане. Но! Растопленный засахаренный мед более концентрирован, поэтому для первого раза я бы его не посоветовала.

И помните об аллергических реакциях! Если у вас есть аллергия на что-либо, будьте очень аккуратны с медом, он все-таки является сильнейшим аллергеном. А аллергия может носить накопительный характер, т.е. сегодня вы спокойно воспринимаете мед и другие продукты пчеловодства, а завтра у вас может возникнуть аллергическая реакция вплоть до отека Квинке.

Не болейте!

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Лечение застарелого бронхита

Сообщение Лана » 03 окт 2014, 01:25

Этот способ лечения напомнил мне как лечили в детстве мою сестру от пневмонии тоже всю обмазывали медом на ночь, вот только не помню результата жаль, но если это делали с маленьким ребёнком, значит, способ достаточно безопасный и эффективный. Муж каждую осень умудряется подхватить бронхит и самое интересное, что вылечить его очень сложно, вот я и подумала, что, возможно, ваш способ поможет, вот только не знаю, будет ли эффект если бронхит хронический?

Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:47

Re: Лечение застарелого бронхита

Сообщение Tashka » 03 окт 2014, 13:20

Один раз, я себе чуть беду не наделала. Попала на больничный с трахеитом и начала лечение, которое порекомендовала врач. Особого облегчения не видела и зная, что при простуде помогает отлично мед, решила самостоятельно провести свое оздоровление. Лучше, к сожалению, не стало и опять повысилась температура, пришлось участкового врача вызывать. Она и объяснила, что при трахеите лечение с помощью меда категорически запрещается.

Артём
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:55

Re: Лечение застарелого бронхита

Сообщение Артём » 03 май 2017, 00:02

Есть вариант вылечить бронхит манукой - это автралийский мёд с сильным противобактериальным эффектом. По сути имеет комплексное действие. А если коротко, то вся суть в метилгликосале - особенном веществе, которым богат именно мед мануки - дерева, близкого по свойствам чайному. Есть несколько ученых в мире, которые посвятили несколько десятков лет изучению этого вида меда, в статье о них упоминается, так вот у них очень интересные результаты, в стиле - лечения кашля за 3 дня. Вобщем интересно, правда очень дорого :(

Аватара пользователя
4YOU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 00:40

Re: Лечение застарелого бронхита

Сообщение 4YOU » 06 июл 2017, 18:05

Я сразу при каких-то неприятных ощущениях в горле, носу, да и общем состоянии организма я сразу делаю себе молоко с медом, содой и маслом, ни разу не подводило это лекарство, правда мед нужно каштановый, по возможности, покупаю его на ярмарке меда.

Аватара пользователя
skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лечение застарелого бронхита

Сообщение skameykin22 » 22 июл 2017, 14:51

Да, это классный рецепт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя