Мед детям полезен в разумных количествах

Виды мёда, характеристика, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:51

Мед детям полезен в разумных количествах

Сообщение Галина » 10 окт 2014, 05:35

Моя дочка в детстве часто болела на простудные заболевания, кашляла начиная с сентября и до мая.Так от года и до 5 лет. Отвезла летом к маме, у нее дома пасека. Оставила на неделю. Приезжаю в субботу, а родители сообщают: ребенок за неделю съел около 3л меда! Он хранился в доступном месте - одна банка, для чая), вот дочка нашла и потихоньку весь вылакала.... :lol: Боялись, что будет аллергия или какие-нибудь расстройства - а ничего! И кашель с тех пор прошел. Она и сейчас очень любит мед, правда, не в таких количествах. Вопрос: мед тогда помог избавиться от хронического кашля ребенку, или это обычное совпадение?

Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:47

Мед детям - Перерастет и болезнь может уйти

Сообщение Tashka » 10 окт 2014, 14:30

Ответ на ваш вопрос может быть двояким. Во-первых, о лечебных свойствах меда нам всем хорошо известно. И эффект выздоровления может наступить после систематического приема, но при обычной суточной порции для ребенка - шестидесяти граммах. Во-вторых, подошло время, ваша девочка "переросла" кашель и прочие простуды, поэтому и получился такой замечательный результат. Ведь, зачастую, медики так и говорят: "Перерастет и болезнь может уйти."

Аватара пользователя
Anna1989
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:25

Re: Мед детям, организм хорошо воспринял

Сообщение Anna1989 » 16 окт 2014, 11:42

Я считаю, что с 1 года до 5 лет дочка почувствовала потребность организма в меде и на подсознательном уровне, сама того не зная, попробовав его. начала есть мед. А вообще, если она сразу стала хорошо кушать этот пчелиный продукт, то значит ее организм хорошо его воспринял. При этом мед пошел Вашей дочке еще и на пользу - вылечил от простуд. А мед она могла полюбить еще из детства и теперь тоже любит его есть, но не в больших количествах, так как уже взрослая и понимает, что он сладкий.

Timur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:42

Мед детям, индивидуальная непереносимость

Сообщение Timur » 16 окт 2014, 11:50

Реакция на мед у каждого ребенка, как и у каждого взрослого совершенно разная. Это зависит от индивидуальной непереносимости веществ, которые входят в состав меда. Чаще всего мед для ребенка действительно полезен в разумных количеств, но бывают случаи, когда он может вызывать и аллергическую реакцию.
Наш 3-летный Сашенька настоящий сластена. Каждый день к меду его тянет! Несколько ложечек в день - это святое! И никаких проблем со здоровьем, только польза...
Выбирать нужно всегда качественный мед, поскольку проблемы могут начинаться как раз после покупки разбавленного меда. Ну а как его выбрать грамотно - это уже другой вопрос)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:28

Re: Мед детям полезен в разумных количествах

Сообщение Николай » 16 окт 2014, 13:50

Хорошо все, что хорошо кончается! Значит, в тот момент ребенку нужен был мед, и он пошел ей только на пользу. Я тоже внучку укрепляю своим медом, считаю, что очень помогает, болеть она стала гораздо меньше. Повезло, аллергии у нее никогда не было. А вот у моей племянницы реакция идет на любой мед в виде прыщиков на лице, поэтому она его не ест с детства, хоть сейчас уже и взрослая.
Простите за любопытство, а девочка ваша кушала медок тайком, неужели никто не замечал? :shock: просто ведь баллон, это большой объем!

Аватара пользователя
sneba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:09
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Мед детям полезен в разумных количествах

Сообщение sneba » 06 янв 2016, 19:22

если ребенок не захочет кушать мед, то его и не заставить. Давал детям мед, кушали в удовольствие, потом, когда им сказали, что нельзя его кушать, то перестали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя