Полезные свойства пыльцы цветочной

Полезные свойства, применение
Ответить
galkina156
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 22:23

Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение galkina156 » 09 окт 2014, 20:02

То, что мед крайне полезен, знают все. Но вот о том, что цветочная пыльца не менее уникальна, часто забывают. Так что же наш организм может получить от пыльцы?
Вот небольшой перечень:
1) Содержит натрий, калий, магний, фосфор, железо, кальций;
2) Витамины C, PP, K, E, D;
3) В пыльце практически все нужные нам аминокислоты;
4) Способствует повышению иммунитете и гемоглобина;
5) Полезна для сердца, печени, пищеварительной системы;
6) Пыльцу часто используют в диетах при похудении.

Аватара пользователя
aleksei_kapitan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:02

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение aleksei_kapitan » 10 окт 2014, 14:53

То, что цветочная пыльца полезна для здоровья, мне знакомо с детства. С малых лет дед заставлял меня есть по ложке цветочной пыльцы раз в день, тщательно пережевывая при этом. Бабушка угощала меня более сложным составом, смешивала мед и цветочную пыльцу в пропорции примерно один к одному. С тех пор уже прошло много лет, думаю, целебные свойства этого природного лекарства не изменились, а вот способы применения, скорее всего, претерпели изменения. Хотелось бы узнать, как правильно нужно употреблять цветочную пыльцу, чтобы содержащиеся в ней полезные вещества усваивались в максимальной степени и было вкусно ее есть?

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение Лана » 16 окт 2014, 12:24

Я раньше давала мед своему сыну, но педиатры все взбунтовались, что до 3-х лет противопоказано, вообще, детям давать мед, а витаминам, если честно не очень доверяю, знакомая посоветовала остановить свой выбор на цветочной пыльце, может, кто подскажет с какого возраста ее можно начинать давать пробовать детям?

Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:32

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение andr1 » 12 апр 2015, 13:04

Спиртовой настойкой на цветочной пыльце хорошо делать простые растирания при простудных заболеваниях. Настойка хорошо прогревает кожные покровы. Мной применялась только наружно. Дает хорошие результаты как взрослым, так и детям с самого маленького возраста.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:07

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение Наталья » 12 апр 2015, 13:10

Я цветочную пыльцу ем с удовольствием - за уши не оттащишь. А всё началось около 5 лет назад. Меня подруга угостила. Понравился терпко-сладковатый вкус продукта. Периодически затовариваюсь пыльцой. Норма - чайная ложка в день. Прекрасно в качестве общеукрепляющего. Болею меньше.

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:59

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение Vinnitsa81 » 12 апр 2015, 14:16

Во-первых хочу заметить, что сейчас уже вовсю производят искусственную пчелиную пыльцу. Как заверяют производители, она так же содержит все микроэлементы, что и природная. Это как минимум сомнительно, а вот то что она более аллергенная чем настоящая так это 100%!
aleksei_kapitan - пыльцу можно принимать как угодно, в идеале утром за 30 минут до еды. Главное ни пить и не есть первые 15-20 минут после ее приема.
Лана - я не думаю, что детям полезен ее прием. Скорее только в исключительных случаях и при заболеваниях. Мед - вот им и угощайте ребенка, с трех-четырех лет по чайной ложке в день.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:07

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение Наталья » 16 апр 2015, 18:04

Да, искусственных продуктов полно, причём подделки такие, что не отличишь... Здесь я вижу только один выход - обзавестись своим пчеловодом, у которого можно будет покупать товар надлежащего качества. Это важно для тех, кто не может себе позволить заняться пчеловодством.

Аватара пользователя
Алексис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 09:58

Re: Полезные свойства пыльцы цветочной

Сообщение Алексис » 18 окт 2015, 10:37

Цветочную пыльцу покупала в аптеке специально для использования вместо обычной присыпки для деток грудничков. От применения натурального продукта - цветочной пыльцы, самые нежные складочки ребенка постоянно сухие, не пересушенные. И обходимся без широко рекламируемых, дорогих кремов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя