Помощь меда и перги для больной печени

Характеристика перги, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Помощь меда и перги для больной печени

Сообщение Лана » 27 сен 2014, 01:51

С каждым годом все больше и больше людей жалуются на проблемы связанные с печенью, и самое страшное, что достаточно чаще недугами связанными со сбоями в работе печени стают подростки. Дети любят есть вредную пищу и запивать сладкой газированной водой, которая также неблагоприятно влияет на состояние печени. Иногда ребенок от матери получает некие генетические заболевание, в том числе и гепатит, который напрямую связан с работой печени.
Неужели единственным верным решением будет принимать постоянно лекарства? Отнюдь нет. Есть более вкусный и намного дешевле способ.
Именно мед и перга дают организму гормоны, углеводы и витамины, которые так необходимы для нормальной деятельности печени.

Самый простой рецепт:
Каждый день после еды больному рекомендуют пять раз в день съедать по 1 чайной ложки меда, а 2 раза (желательно утром и вечером) к меду добавлять по одной чайной ложке перги.
Не стоит забывать, что при проблемах связанных с печенью не стоит применять прополис и пчелиный яд. Для лучшего эффекта больному рекомендует после принятия меда полежать на правом боку минут 20–25. Эти простые правила помогут значительно улучшить состояние вашей печени и поднять настроение.
! Читаем: Перга пчел - целебные свойства продукта.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:07

Re: Помощь меда и перги для больной печени

Сообщение Наталья » 05 окт 2014, 12:47

Здорово, что есть безопасные средства. Так и лечиться намного приятней, и процесс проходит быстрее. Чем мне нравится мёд: это уже сбалансированный продукт, содержащий в себе все необходимые вещества в нужной пропорции. К тому же искусственно создаваемые лекарства имеют множество противопоказаний и побочных эффектов, а за мёдом такого не наблюдается.

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Помощь меда и перги для больной печени

Сообщение Лана » 16 окт 2014, 12:32

Да, главное знать меру!

Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:47

Re: Помощь меда и перги для больной печени

Сообщение Tashka » 17 окт 2014, 12:03

Мое старое, ставшее уже привычкой, правило - утро начинать с "полезностей", в их перечень обязательно входит небольшой кусочек пчелиных сот. Конечно, в них не содержится много перги, но ведь и печень меня не беспокоит. Или, может, следует принимать пергу еще отдельно, в качестве профилактики?

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:03

Re: Помощь меда и перги для больной печени

Сообщение Анна » 14 апр 2015, 11:25

Вообще это особо вкусная штучка во многом полезна. Не только печени поможет, в целом иммунитету. Пергу испробовала для пополнения витаминок, но увидев эффект с огромным удовольствием теперь ее уплетаем всем семейством. Еще такой момент, десны кровили да после перги забыла про это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость