Лечу всех соседей укусами пчел

Характеристика, свойства, применение
Ответить
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:28

Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение Николай » 25 сен 2014, 23:45

Первый ко мне пришел молодой парень, сосед, и попросил провести ему курс укусов, с какой целью, не уточнил, просто, чтобы здоровье укрепить.
Методика следующая. Количество укусов должно наращиваться постепенно. Первый день- один укус, второй день- два, так до 10. Потом идет на уменьшение, 9, 8, 7, до 0. Отлично разжижает кровь, укрепляет иммунитет и омолаживает организм.
Жене делал процедуры, чтобы уменьшить варикозное расширение вен. Хорошо помогает.
Но главной своей заслугой считаю помощь соседу после инсульта. Пчелы должны кусать в виски и затылок, отлично восстанавливается работа мозга и сосудов. Ему 54, стал, как новенький.
Себе тоже делаю и всем рекомендую!
Но необходимо помнить, что не всем процедура разрешена, бывают тяжелая аллергия на укусы пчел, о которой человек может и не знать, так что нужно быть осторожным.
Вложения
pchelinnoye-zhalo-medonosnoy-pchely.jpg
Пчелиное жало медоносной пчелы
pchelinnoye-zhalo-medonosnoy-pchely.jpg (86.04 КБ) 24394 просмотра

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:04

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение Татьяна » 03 окт 2014, 13:47

Аллергия - серьезная проблема и не шутки. Вы имеете медицинское образование? Вы ставили пчелок при проблеме с венами непосредственно в вены? Необходимо делать укусы по времени? Вы обладаете специальной информацией о доказательствах лечения этим методом? Проблема с венами есть у бабули. Сами держим пчел, теперь задумались стоит ли применить пчел в этой ситуации?

Аватара пользователя
Роман Хромов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:34

Re: Польза от укусов сомнительна

Сообщение Роман Хромов » 03 окт 2014, 14:11

Татьяна писал(а):Аллергия - серьезная проблема и не шутки. Вы имеете медицинское образование? Вы ставили пчелок при проблеме с венами непосредственно в вены? Необходимо делать укусы по времени? Вы обладаете специальной информацией о доказательствах лечения этим методом? Проблема с венами есть у бабули. Сами держим пчел, теперь задумались стоит ли применить пчел в этой ситуации?
Думаю без врачей не стоит это делать. Не каждый человек может выдержать укус пчелы, также есть разные породы пчел и с другим количеством яда потому нужно быть хорошим специалистом в этом деле, чтобы проводить такие лечения. Организм человека должен сначала переработать и обезвредить яд пчелы для того, чтобы он пошел на пользу, если организм ослаблен - пользы не будет. Сколько бабушке лет и чем она еще болеет?

galkina156
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 22:23

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение galkina156 » 04 окт 2014, 10:52

Вот вы пишете, что можете лечить укусами пчел варикозное расширение вен. Я таким заболеванием страдаю уже лет 12. Лежала несколько раз в больнице, мне вводили инъекции и перебинтовывали ноги. Помогало временно, пробовала и другие методы. Поэтому не особо верю в пчел, но попробовала бы. Меня интересуют несколько вопросов. Сколько мне нужно процедур? Какая гарантия, что этот способ поможет хотя бы немного? И как узнать, а вдруг у меня аллергия на укусы пчел?

Аватара пользователя
kochetkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 17:34

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение kochetkov » 11 окт 2014, 14:36

Я как-то тоже сторонник мнения, которое имеет ряд сомнений по поводу данных, если можно так выразиться, процедур, а, соответственно, и их эффективности. Все это как говорят в народе - "народная медицина". Но вот, лично меня, интересует следующее. 10 укусов это довольно много, меня недавно одна пчела укусила, так три дня чувствовал последствия от укуса! Не вредно ли это для здоровья? Три там еще понимаю, но 10, это уж как-то много.

пчеловод ДВ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:29

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение пчеловод ДВ » 16 окт 2014, 03:10

kochetkov писал(а):Я как-то тоже сторонник мнения, которое имеет ряд сомнений по поводу данных, если можно так выразиться, процедур, а, соответственно, и их эффективности. Все это как говорят в народе - "народная медицина". Но вот, лично меня, интересует следующее. 10 укусов это довольно много, меня недавно одна пчела укусила, так три дня чувствовал последствия от укуса! Не вредно ли это для здоровья? Три там еще понимаю, но 10, это уж как-то много.
сомневающимся, предлагаю прочесть хотя бы несколько книг: Книги по апитерапии
книги для чтения on-line (бесплатно):

Артемов Н. М. Пчелиный яд, его физиологические свойства и терапевтическое применение. Изд. АН СССР, М., 1941
читать он-лайн (HTML-версия) на сайте "nauka1941-1945.ru"

Крылов В.Н. «Пчелиный яд. Свойства, получение, применение». Научно-справочное издание. Нижний Новгород, 1995 год.

Лудянский Э.А. Автореферат диссертации по медицине на тему "Продукты пчеловодства в комплексном лечении заболеваний нервной системы"

Кузьмина К.А. "Лечение пчелиным мёдом и ядом" Читать эту книгу он-лайн на сайте paseka.su:
Книги по апитерапии (бесплатно, все ссылки прямые)

Лудянский Э. А. Руководство по апитерапии.

Лавренов В.К. Лечение пчелиным ядом.Файл.djvu (16,0 МБ)

Пчела и здоровье человека. Под общей редакцией профессора Т. В. Виноградовой и профессора Г. П. Зайцева. Издание второе, переработанное и дополненное. РОССЕЛЬХОЗИЗДАТ, Москва, 1966.

Иойриш Н.П. Продукты пчеловодства и их использование. М, Россельхозиздат, 1976, (175 стр.), скачать бесплатно жми Иойриш Н.П. Продукты пчеловодства и их использование. (Файл.djvu 2,33Мб.)

Иойриш Н.П. Пчелы человеку скачать Иойриш Н. П. Пчелы - человеку (1974 год) (Файл.pdf ; 0,98 МБ)

"Болевые синдромы в неврологической практике"Авторы: Александр Вейн, Андрей Данилов
" МЕДпресс-информ", 2001, 368 страниц.

Аватара пользователя
aleksei_kapitan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:02

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение aleksei_kapitan » 16 окт 2014, 12:28

Вот как такое в жизни, вообще, возможно: одних людей пчелиный яд от самых серьезных заболеваний спасает, а для других, в частности, моей мамы, пчелиные укусы чреваты тяжелой формой аллергии? Что такого содержит в себе яд пчелы, чтобы оказывать настолько противоположное воздействие?

пчеловод ДВ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:29

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение пчеловод ДВ » 17 окт 2014, 15:01

aleksei_kapitan писал(а):Вот как такое в жизни, вообще, возможно: одних людей пчелиный яд от самых серьезных заболеваний спасает, а для других, в частности, моей мамы, пчелиные укусы чреваты тяжелой формой аллергии? Что такого содержит в себе яд пчелы, чтобы оказывать настолько противоположное воздействие?
Состав яда, в период активной деятельности пчёл - примерно одинаков.
Организмы людей, наоборот - весьма индивидуальны. И насколько они индивидуальны, зависит опять же, от самих людей и от некоторых окружающих факторов, перечислять не буду, все их знают...
Кроме пчелиного яда, есть ещё пчелопродукты, которыми возможно и устраниться аллергия на яд у вашей мамы.

Аватара пользователя
sneba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:09
Откуда: киев
Контактная информация:

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение sneba » 06 янв 2016, 19:20

Конечно это может быть и здорово, но если не понимать, что делать и как. То и результат ведь может быть плачевный, не так ли?

Аватара пользователя
4YOU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 00:40

Re: Лечу всех соседей укусами пчел

Сообщение 4YOU » 31 июл 2017, 16:13

хоть сам занимаюсь пчелами, но не беру на себя ответственности за лечение ядом пчел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя