Лечение сотовым медом вросшего ногтя

Виды мёда, характеристика, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
makmp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:40

Лечение сотовым медом вросшего ногтя

Сообщение makmp » 29 сен 2014, 11:56

Из собственного опыта:
Неудачно сходила на педикюр, после чего врос в кожу ноготь на большом пальце ноги. С воспалением, гноем, разбуханием пальца. Пыталась лечить мазью вишневского, сделала только хуже. Потом в ход пошли все народные методы: прикладывание разрезанного листа алоэ, печеного лука, тертого картофеля, меда на капустном листе и еще много чего, всего даже не вспомню. Довела свою ногу до операции по удалению части ногтя. Врач сказал, еще немного - и пришлось бы ампутировать весь палец.
Ноготь отрос, и опять началось воспаление. Под рукой оказался мед в сотах. Сделала компресс на ночь: просто кусочек соты примотала бинтом к больному пальцу. И на утро - чудо, воспаление ушло!
С тех пор у меня еще 2 раза начиналось воспаление, которое я лечила сотовым медом за одну ночь. Уже года два палец на ноге не беспокоит.
Вложения
mod-v-sotakh.jpg
Мёд в сотах
mod-v-sotakh.jpg (243.46 КБ) 24199 просмотров

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Лечение сотовым медом вросшего ногтя

Сообщение Лана » 29 сен 2014, 16:14

А еще очень хорошо помогают компрессы на ночь, приготовленные из тертого лука, смешанного с медом (примерно в равных пропорциях), это средство отлично помогает даже тогда, когда появился гной. Лук с медом выложите на бинт, приложите к больному пальцу, а сверху оденьте носок. Для положительного результата такие компрессы лучше делать две недели. После этого лук стоит заменить на цветки ромашки, и продолжать лечение до полного выздоровления.

Аватара пользователя
ЛяОля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 11:08

Re: Лечение сотовым медом вросшего ногтя

Сообщение ЛяОля » 04 окт 2014, 11:23

А я вросший ноготь лечила прополисом. При появлении вросшего ногтя нужно ноготь слегка приподнимать, чтобы он не вростал в кожу боковой поверхностью. Многие рекомендуют для этого подкладывать под ноготь кусочек марли или ватки. У меня и ватка и марля не держались и выпадали, бабушка посоветовала подложить под ноготь кусочек прополиса - он и обеззараживает и ноготь растёт в правильном направлении. Мне помогло! Всем советую!

Аватара пользователя
Anna1989
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:25

Re: Лечение сотовым медом вросшего ногтя

Сообщение Anna1989 » 16 окт 2014, 12:19

Нам пришлось лечить вросший ноготь своему маленькому сыну. Ему всего лишь 2 года. Он не давал свою руку с больным ногтем, а все жалел его сам и даже целовал, чтоб не было больно. Мы не знали, чем его лучше вылечить, так как он гноился, но мазь никакая не помогала. Пока нам моя подруга не посоветовала попробовать положить на ночь компресс из медом. Благодаря лекарственным и заживляющим свойствам меда, за одну ночь произошло чудо: весь гной вышел, и ноготь начал заживать. Мы не ожидали такого эффекта от меда. Советую и Вам!

Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:47

Re: Лечение сотовым медом вросшего ногтя

Сообщение Tashka » 14 апр 2015, 10:14

Для взрослого человека вросший ноготь - проблема. А кто бы знал, как намучились мы с ноготками своего чада! Перечисление всех методов займет немало времени. И, как зачастую бывает, спасение пришло оттуда, откуда не ждешь. За очередным чаепитием у приятеля-пасечника я и узнала о способе, которым лечат вросшие ногти. Действительно, мед помогает - это уже проверено на собственном опыте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя