Маски для волос с мёдом

Виды мёда, характеристика, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:07

Маски для волос с мёдом

Сообщение Наталья » 12 апр 2015, 14:44

В качестве подкормки для волос использую натуральный мёд, смешанный с кефиром. При желании можно добавить любое эфирное масло, которое нравится. Маску накладываю на волосы дважды в неделю. Она хорошо питает их и к тому же устраняет перхоть. По затратам это гораздо дешевле, нежели покупные шампуни и бальзамы, а пользы больше. И вреда никакого.

Tanita3003
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Re: Маски для волос с мёдом

Сообщение Tanita3003 » 18 окт 2015, 20:00

А я делаю так: чайная ложечка меда, желток, витамины а и е, масло какао, амаранта. Все смешать и подогреть на паровой бане, втираю в волосы. Чтобы легче было наносить добавляю также любой бальзам или маску для волос. Надеваю на голову пакетик и укутываю теплым шарфом, хожу хоть целый день, маска очень легко смывается. Волосы выпадали просто пучками после родов, думала, что останусь совсем лысой, но маска спасла мою шевелюру. Состав масел может меняться, но мед - обязательная составляющая.

Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:44

Re: Маски для волос с мёдом

Сообщение IrinaIrina » 20 окт 2015, 16:33

Мне тоже пришлось делать маску из целебного меда, когда после очередной завивки мои волосы не выдержали и "пострадали." Для питательной маски: мед, сок алоэ и касторовое масло. Масла и алоэ - немного, всего по одной чайной ложечке, а меда - столовая ложка. Нужно очень хорошо перемешать все, чтоб стало однородным. Затем, как обычно, на пол-часа маска и сполоснуть волосы. Где-то через месяц, а может и меньше, мои волосы наконец-то "ожили".

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:07

Re: Маски для волос с мёдом

Сообщение Наталья » 21 окт 2015, 12:30

Предлагаю ещё один прекрасный рецепт: смешиваем мёд с хорошим коньяком, добавляем желток куриного либо же перепелиного яйца. Этой маской можно укрепить волосы, также она стимулирует их рост - он значительно ускоряется. Бонус ко всему - натуральный блеск. Можно смешать мёд с коньяком и солью. Очень здорово питает шевелюру - она будет густой долгие годы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя