Лечение фурункула прополисом

Характеристика прополиса, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:09

Лечение фурункула прополисом

Сообщение Владимир » 02 окт 2014, 22:19

Хочу рассказать, как мы избавились от страшной болезни - фурункулез. Кто страдает и знаком с болезнью, попробуйте обязательно.
Берем три компонента:
прополис (обязательно свежий) - 5 грамм
мед - 1 ст. ложка
тертый лук - 1 ст. ложка
Прополис разогреть в микроволновке, соединить с медом и луком. Приготовленную смесь наложить на марлевую повязку и приложить на сутки. Менять повязку раз в сутки до полного заживания. Поверьте, благодаря целебным свойствам прополиса, Вы увидите поразительные сдвиги в лечении.
! Читаем: Настойка прополиса лечебные свойства пчелопродукта.

пчеловод ДВ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:29

Re: Лечение фурункула прополисом

Сообщение пчеловод ДВ » 11 окт 2014, 12:41

с вашего позволения добавлю что есть
Фурункулез — стафилококковое инфекционное заболевание, характеризующееся гнойным воспалением волосяного фолликула.

Проникновение инфекции возможно при наличии микротравм (трещин, порезов). Также причинами образования фурункулов могут быть нарушения обмена веществ, гиповитаминоз, несоблюдение элементарной гигиены. Фурункулы — это болезненные образования красного цвета, которые могут распространяться по всему телу.

Через несколько дней после образования фурункулы вскрываются, и выделяется гной, после чего на месте фурункула образуется язва, которая впоследствии заживает и замещается рубцом.

Чтобы избежать образования фурункула, необходимо любой порез смазывать йодом или зеленкой. Также при фурункулезе желательно соблюдение диеты с ограничением употребления углеводов.

Симптомы: начальная стадия фурункулеза характеризуется покраснением кожи и ее уплотнением. По мере созревания фурункула начинается воспаление, может подняться температура тела, появляется боль. После созревания фурункул вскрывается и боль пропадает.

Что происходит? В «группу риска» по фурункулезу попадают люди с нарушением обмена веществ в организме, больные сахарным диабетом, ослабленные какой-либо другой болезнью, испытывающие недостаток в витаминах, живущие в тех широтах, где большую часть года длится зима и наблюдается недостаток ультрафиолета, и наконец, просто неопрятные люди, не следящие за чистотой кожи.

У фурункулов нет определенных мест высыпания, они могут появляться на любых участках головы и тела.

Наибольшую опасность представляют фурункулы на лице и голове, так как могут спровоцировать переход воспаления на оболочки мозга и возникновение менингита.

Ни в коем случае нельзя пытаться выдавливать фурункулы!

Что делать? На фурункулы можно накладывать повязки с эмульсией синтомицина или разрезанным пополам свежим листом алоэ. Полезно также пить отвар крапивы по полстакана 3 раза в день (столовая ложка сухой крапивы на стакан кипятка настаивается в течение получаса, процедить и пить).

Рецепты. Народная медицина рекомендует для избавления от фурункулов пить 3 раза в день по чайной ложке сухих пивных дрожжей, рыбий жир по чайной ложке, а также настой из ягод калины — вместо чая.

Лечение
1. Нарезать мелко мыло, чтобы оно покрывало дно кружки. Налить туда молока, в 2 раза больше. Кипятить смесь на малом огне 1-1,5 часа, помешивая, пока не будет густая масса в виде смазки. Наложить на больное место и перевязать. Менять ежедневно.

2. 2 части печеного лука и 1 часть натертого мыла. Растереть и хорошо смешать. Прикладывать пластырь на больное место несколько раз в сутки.

Очень хорошо очищает, помогает быстрому созреванию, очищает нарывы и фурункулы.

3. Лук.

Испечь лук, разрезать пополам, разрезанной стороной

приложить к чирью и перевязать. Менять через 4-5 часов. Способствует быстрому созреванию нарывов

4. Картофель.

Накладывать несколько раз в день на фурункулы или нарывы сырой тертый картофель, перевязать. Менять через 3 часа.

5. Крупа гречневая.

Нажевать сырую гречневую крупу, положить на марлю и привязать к нарыву или чирью. Быстро и безболезненно проходит. Менять через 4 часа.

6. Столетник, агава.

Сорвать лист, обмыть, срезать конец, разрезать вдоль или растолочь. Наложить на больное место и перевязать, менять ежедневно. Хорошо вытягивает гной и способствует созреванию.

7. Столетник, агава.

Второй вариант. Взять льняное, миндальное, персиковое или оливковое масло. Смешать пополам с соком алоэ. Намочить марлю в этом составе, наложить на больное место и перевязать. Менять раз в сутки. Хорошее бактерицидное и заживляющее средство.

8.Одуванчик.

10 г травы и корней на стакан кипятка, настоять, укутав, 3 часа, процедить. Принимать по столовой ложке 1 раз в день как кровоочистительное и улучшающее обмен веществ средство.

9. Крапива глухая (яснотка).

1 столовая ложка сухих цветов на стакан кипятка. Настоять, укутав, 30-40 минут, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день при фурункулах, экземах как кровоочистительное средство.

Лечение вином
При данном заболевании очень хорошо помогает рецепт смеси красного вина и бузины черной.

Требуется: 1/2 л красного вина, 100 г ягод бузины черной.

Способ приготовления. Свежие ягоды бузины отваривайте в вине на медленном огне 30 мин. Затем остудите, разотрите ягоды и процедите.

Способ применения. Смочите ватный тампон жидкостью и прикладывайте к воспаленным местам на 15—20 мин. Для исцеления достаточно проделать 20 процедур.

Кроме подобного рода примочек, необходимо также принимать лечебные смеси внутрь, чтобы ускорить исцеление. Для этого пейте настой зверобоя, смешанный с красным вином.

Требуется: 1/2 стакана красного вина, 1 ст. л. зверобоя, 1 стакан кипятка.

Способ приготовления. Траву заварите кипятком, дайте настояться 15—20 мин. В это время доведите до кипения красное вино, остудите. Настой зверобоя процедите и влейте его в вино. Хорошо перемешайте.

Способ применения. Принимайте по 1 ст. л. в день через 30 мин после еды. Курс лечения — 4 недели.

Лечение водочными настоями
При фурункулезе водочный настой применяется прежде, всего в виде компрессов.

1. Требуется: 100 г водки, 30 г цветков календулы, 15 г ягод можжевельника, 1/2 стакана воды.

Способ приготовления. Измельчите корзиночки цветков календулы и ягоды можжевельника. Залейте их кипящей водой и через 1—2 мин воду слейте. Сразу же после этого цветки и ягоды залейте водкой и оставьте, герметично закупорив, в темном прохладном месте на 20—22 ч. Только после этого настой процедите через сложенную вдвое марлю.

Способ применения. Готовый настой разводите, перед тем как делать компресс (1 : 1), теплой водой. Компрессы ставьте небольшие, локально (на фурункулы). Каждый компресс держите 10—15 мин 2—3 раза в день. Повторяйте процедуру в течение 10 дней.

Для лечения некоторых кожных заболеваний рекомендуется использовать не обычную водку, а «Зубровку» или «Вишневку», которые уже в своем составе содержат полезные вещества, способствующие выздоровлению. Так, например, «Вишневка», кроме своих удивительных свойств, помогающих вылечиться от бронхита, обладает также уникальными качествами, способствующими лечению дерматитов и фурункулеза. При фурункулезе рекомендуется делать компрессы с этой водкой, а при дерматозах принимать ее внутрь по 10 г на ночь ежедневно.

Заговоры
В начале заговора обводить больные места безымянным пальцем левой руки:

— Господи, избавь раба Божьего (имя) от всех гнойных чирьев, нарывных, красных, внутренних, черных и от сучьего вымени навеки. Аминь. Аминь. Аминь.

Безымянным пальцем левой руки обводить фурункул, приговаривая:

— Ни от чирья рода, ни от каменья плода, ни от мертвого крови.

Потом нажать пальцем на фурункул и плюнуть через левое плечо. Сделать это следует 3 раза на четырех зорях.

— Как этому пальцу имени нет, так у раба Божьего (имя) болезни места бы не было. Кто этот сучок сох и присыхал, так бы и у раба Божьего (имя) сохло и присыхало бы, горело и пригорало бы, не расходилось, не расплодилось бы, высоко не поднималось бы. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Больное место крестить.

Мазь лимонная
Требуется:

2 сырых клубня картофеля, желток 1 яйца, 1 лимон, 1 ст. ложка растительного масла.

Способ приготовления.

Натереть картофель на терке, отжать сок лимона и добавить к картофельной кашице, ввести желток и масло, все тщательно смешать.

Способ применения.

Нанести полученную смесь на больные места на 20 мин, смыть теплой водой.

Мазь с подорожником
Требуется:

1 ст. ложка листьев подорожника, 1 чайная ложка оливкового масла.

Способ приготовления.

Листья измельчить, смешать с маслом.

Способ применения.

Смазывать полученной смесью пораженные участки.

Лепешки из ржаной муки
Требуется:

200 г ржаной муки, 4 ст. ложки меда.

Способ приготовления.

Смешать муку с медом, приготовить из полученной смеси лепешку.

Способ применения.

Приложить лепешки к больным местам, сверху завязать бинтом и оставить на ночь.

Примочка с кирказоном
Требуется:

2 ст. ложки травы кирказона, 250 мл воды.

Способ приготовления.

Траву залить кипятком, настоять 30 мин, довести до кипения, кипятить 5 мин.

Способ применения.

Намочить в полученном настое марлевую салфетку и делать примочки на пораженные участки.

Примочка из листьев лопуха
Требуется:

5 ст. ложек листьев лопуха, 200 мл молока.

Способ приготовления.

Отварить листья лопуха в молоке, вынуть их, остудить.

Способ применения.

Прикладывать к пораженным участкам.

Лечение продуктами пчеловодства
Требуется:

100 г пчелиного воска, 50 г прополиса, 100 г канифоли, 50 мл касторового масла, 15 мл скипидара.

Способ приготовления.

Все ингредиенты смешать, поставить на слабый огонь, через 5 мин очень осторожно добавить скипидар. Спустя 30 мин снять с плиты, остудить.

Способ применения.

Выложить полученную смесь на плотную ткань, наложить на пораженные участки на 20 мин утром и вечером. Курс лечения 40 дней.
Лечение фурункул прополисом
Наложите на фурункул лепешку разогретого прополиса. Через некоторое время начнет выделяться гной. Процедуру повторяйте до полного разрешения воспалительного процесса. Для профилактики фурункулеза принимайте внутрь 10%-ю настойку прополиса по чайной ложке в стакане воды ежедневно в течение 10—12 дней.
Источник: http://www.medn.ru

пчеловод ДВ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:29

Re: Лечение фурункула прополисом

Сообщение пчеловод ДВ » 11 окт 2014, 12:53

Почитал и вижу пропустил небольшой рецептик : прыщи на лице юношеские и не только, легко исчезают если регулярно на ночь применять прополисное масло. И кстати как средство после бритья - офигенная штука.

Hedina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Re: Лечение фурункула прополисом

Сообщение Hedina » 10 окт 2017, 14:03

А я прополис только при простуде использую. У мужа когда фурункул был, то мазали его Илоном. Это отличная вытягивающая и противовоспалительная мазь. Он, кстати, ей еще и после бритья пользуется, чтоб убрать раздражение. Помогает отлично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость