Лечение пристрастия к спиртному с помощью меда

Виды мёда, характеристика, получение, состав, свойства, рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Cassiel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:13

Лечение пристрастия к спиртному с помощью меда

Сообщение Cassiel » 27 сен 2014, 00:41

Врачи уже давно подтвердили, что пристрастие к алкогольным напиткам вызвана не простой слабостью, а серьезным недугом. Многим непонятно наличие тяги у одних и ее отсутсвие у других. Много экспертов, изучающих проблему пристрастия к спиртым напиткам считают - причина недуга кроется в недостаточном снабжении организма калием.

Пчеловоды знают, что в мёд содержит калий, причем в больших количествах. И существуют рецепты, которые смогут помочь побороть пагубную привычку злоупотреблять спиртым. Рассмотрим наиболее простой:

- на протяжении первого дня даем «больному» по 6 чайных ложек меда, делаем 20-минутный перерыв, после которого даем такое же количество мёда. Потом опять перерыв. После того, как будет съедено 18 ложек, делаем двухчасовую передышку, по окончанию которой процедуру необходимо повторить.

- утром второго дня повторяем процедуру, но только 1 раз. После утренней трапезы «больному» необходимо употребить еще 4 ложки мёда в качестве десерта.

Как видите, процедура несложная и не занимает много времени. С ее помощью можно значительно уменьшить тягу к спиртному.
Вложения
med-v-banochke.jpg
Мед взамен спиртного
med-v-banochke.jpg (39.19 КБ) 17935 просмотров

Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:52

Re: Лечение пристрастия к спиртному с помощью меда

Сообщение Лана » 29 сен 2014, 15:37

Вполне вкусное лекарство, главное, чтобы в пациента аллергии не было.

galkina156
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 22:23

Re: Лечение пристрастия к спиртному с помощью меда

Сообщение galkina156 » 04 окт 2014, 11:37

Если честно, то я впервые слышу, что тягу к спиртному лечат медом. Не кажется ли вам, что это слишком просто? Все бы просто напросто употребляли калий. Просто для эксперимента попробую ваш способ на муже (главное, не рассказывать все подробности). Нет, он, конечно, не пьет без повода, но, может, и вообще отвернет от спиртного? Сколько недель нужно есть мед? И имеет ли значение вид меда?

Аватара пользователя
kochetkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 17:34

Re: Лечение пристрастия к спиртному с помощью меда

Сообщение kochetkov » 04 окт 2014, 19:35

Судя из вышеописанной информации напрашивается вывод, что все средства содержащие калий, могут быть отличным, действенным средством в борьбе с тягой к спиртному! Но мне, как-то, не очень верится в это! Возможно мед и эффективное средство, все-таки экспертам виднее, но тогда дело не только в том, что мед содержит калий, а, скорее всего, во всех его полезных свойствах. А вот если люблю иногда выпить пива, мед поможет?

Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:59

Re: Лечение пристрастия к спиртному с помощью меда

Сообщение Vinnitsa81 » 12 апр 2015, 16:38

Мед - это чудодейственное средство и незаменимый источник здоровья, но лечение алкоголизма по выше расписанному методу мягко говоря вызывает у меня недопонимание. О таком рецепте читал еще в советских книгах, он там назывался "зарубежным". Поверьте ни одно средство в мире не заставит и не поможет человеку отказаться от спиртного кроме него самого.

Вот что бы быстрее выйти из похмельного синдрома - разбавляйте большую столовую ложку в теплой воде (пол литра), поставьте в холодильник, что бы охладилась и пейте залпом и так до 5 раз в сутки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей